怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

 时间:2026-04-22 01:18:22

1、首先打开手机腾讯视频APP页面,然后点击打开页面下方的个人中心。

怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

2、打开个人中心页面后,点击打开设置功能页面。

怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

3、点击打开设置功能页面后,点击打开新消息通知页面。

怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

4、点击打开新消息通知页面后,把每日精选视频推荐关闭。

怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

5、完成。

怎么删除腾讯视频的推荐搜索?

  • 腾讯视频基于搜索内容的推荐怎么关闭
  • 腾讯视频如何取消搜索行为推荐设置
  • 怎么关闭中国银河证券接收推送消息通知
  • UC浏览器进行UC头条设置
  • 咪咕音乐怎么查看订购记录
  • 热门搜索
    西游记手抄报 春节英语手抄报 五一手抄报 一年级手抄报简单又好 国庆节手抄报 诚实守信手抄报 爱我中华手抄报 法制手抄报内容 四大名著手抄报 元宵节手抄报