手机快手app如何隐藏自己浏览记录

 时间:2026-04-23 11:27:55

1、第一步,首先我们打开快手app,接着我们点击左上角三横图标。

手机快手app如何隐藏自己浏览记录

2、第二步,然后我们在弹出功能页面,继续点击【设置】点击【隐私设置】。

手机快手app如何隐藏自己浏览记录

手机快手app如何隐藏自己浏览记录

3、第三步,最后我们点击【作品浏览记录】在弹出功能界面,将“开启作品浏览记录”的按钮关闭,即可隐藏自己的浏览记录。

手机快手app如何隐藏自己浏览记录

手机快手app如何隐藏自己浏览记录

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手浏览别人怎么不留痕迹
  • 快手怎么无痕浏览别人
  • 快手的浏览记录怎么不让其他人看到
  • 热门搜索
    防电手抄报 足球手抄报 健康知识手抄报图片 英语手抄报花边边框 儿童安全知识手抄报 森林防火手抄报图片 关于感恩的手抄报图片 三年级春节手抄报大全 三年级教师节手抄报 放飞梦想手抄报素材