怎样关闭微信摇一摇功能

 时间:2026-05-12 23:28:32

1、打开微信点开我并找到(设置)打开

怎样关闭微信摇一摇功能

2、在设置里面找到(通用)并打开

怎样关闭微信摇一摇功能

3、在通用里面找到(发现页管理)并打开 

怎样关闭微信摇一摇功能

4、在发现页里面找到(摇一摇)并点击打开

怎样关闭微信摇一摇功能

5、在摇一摇页面中将功能关闭,这样就在发现页面没有摇一摇。

怎样关闭微信摇一摇功能

  • 傅雷家书手抄报初二
  • 超简单的冰镇小番茄
  • 减肥排湿的方法
  • 宅男私密生活的那点事儿
  • 什么是腹股沟疝?
  • 热门搜索
    有关母亲节的手抄报 登革热手抄报 防震手抄报内容 争做最美学生手抄报 迎接期中考试手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 数学手抄报图片大全 安全的手抄报内容 美丽家乡手抄报 文明用语手抄报