怎么免费设置彩铃

 时间:2026-04-21 19:16:49

1、打开手机进入系统,点击桌面“咪咕音乐”,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

2、进入音乐主页面,点击右侧“视频彩铃”,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

3、在视频彩铃页面,选择底部“音频彩铃”,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

4、在彩铃页面,点击“限时免费”,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

5、选择喜欢的音乐,点击“设彩铃”,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

6、在弹出的页面,点击“立即订购”,最后设置成手机彩铃即可,如下图所示。

怎么免费设置彩铃

7、方法总结:

1、打开咪咕音乐,点击视频彩铃。

2、选择底部音频彩铃,点击限时免费。

3、选择喜欢的音乐,点击设彩铃。

4、点击立即订购,设置成手机彩铃。

  • 如何给手机设置永久免费的彩铃?
  • 怎么设置彩铃
  • 如何免费设置彩铃
  • 手机彩铃怎么设置
  • 免费彩铃怎么弄
  • 热门搜索
    民间故事手抄报 好读书读好书手抄报 猴年春节手抄报 我心中的祖国手抄报 健康教育手抄报内容 关于五四运动的手抄报 70周年手抄报内容资料 清明节手抄报图片简单 国庆节英语手抄报内容 预防登革热手抄报