华为手机怎么设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-28 08:20:51

1、先打开手机,然后点击设置

华为手机怎么设置锁屏壁纸

2、之后点击桌面和壁纸

华为手机怎么设置锁屏壁纸

3、然后点击壁纸

华为手机怎么设置锁屏壁纸

4、之后点击一张壁纸

华为手机怎么设置锁屏壁纸

5、然后点击右下角的勾选

华为手机怎么设置锁屏壁纸

6、之后点击弹窗中的设为锁屏

华为手机怎么设置锁屏壁纸

7、弹出的界面,我们点击保留即可。这样我们就设置好锁屏壁纸了。

华为手机怎么设置锁屏壁纸

1、打开手机,然后长按手机桌面空白处

华为手机怎么设置锁屏壁纸

2、之后点击壁纸

华为手机怎么设置锁屏壁纸

3、然后点击选择一张壁纸

华为手机怎么设置锁屏壁纸

4、之后点击右下角的勾选按钮

华为手机怎么设置锁屏壁纸

5、然后点击设为锁屏

华为手机怎么设置锁屏壁纸

6、之后点击弹出中的保留即可。

华为手机怎么设置锁屏壁纸

  • oppo手机怎么边玩游戏边视频
  • 相册管家怎么设置桌面壁纸
  • mate9杂志锁屏如何设置
  • 暖暖手帐APP怎么开启背景音乐和音效
  • 怎样更换头条个人头像
  • 热门搜索
    手抄报古诗 国庆70周年手抄报 放飞心灵手抄报 手抄报关于读书 全国学生营养日手抄报 健康教育手抄报内容 字谜手抄报 文明礼仪手抄报花边 争当美德少年手抄报 英语手抄报的英文