支付宝电费怎么关闭自动续费?

 时间:2026-04-24 03:34:33

1、首先打开支付宝点击更多。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

2、在更多里面点击生活缴费。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

3、然后点击已经开通自动续费的用户。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

4、在里面点击下面的管理自动续费。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

5、再点击下方打关闭自动续费。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

6、点击继续关闭。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

7、这样就可以把自动续费功能关闭啦。

支付宝电费怎么关闭自动续费?

  • 天天基金怎么设置使用指纹交易
  • 北京未婚生子怎么上户口
  • 浅析桥梁异形板的计算
  • 三岁小孩舞蹈视频教程在抖音怎么查?
  • 宇宙的直径是多少
  • 热门搜索
    足球手抄报简单又漂亮 生物手抄报 关于法律的手抄报 六年级数学手抄报 卫生与健康手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 保护水资源手抄报 足球手抄报图片大全 汉字手抄报图片 中国梦我的梦手抄报