奔驰导航怎么连接手机

 时间:2026-04-23 17:06:08

1、解锁我们的iphone手机设备,然后在手机桌面上找到设置即可

奔驰导航怎么连接手机

2、进入到设置的界面内,我们要找到其中的通用选项

奔驰导航怎么连接手机

3、在通用板块内,我们要点击其中的carplay选项,开启carplay即可

奔驰导航怎么连接手机

4、然后启动奔驰车,我们在奔驰的中控屏上可以看到下图所示,点击百度carplay进行连接即可

奔驰导航怎么连接手机

5、然后在奔驰中控屏上,要点击返回桌面可以看到其中的导航图标,点击即可进入到导航界面内。

奔驰导航怎么连接手机

6、我们在这里只要打开手机的高德地图,然后即可在奔驰的中控屏导航界面内看到已经连接了手机,并且显示的是手机高德地图的画面

奔驰导航怎么连接手机

7、总结

1.点击选择桌面设置

2.找到通用选项

3.打开carplay

4.打开汽车选择百度carplay和手机互联

5.返回中控主屏幕点击导航图标

6.然后打开手机的高德地图进行导航即可

奔驰导航怎么连接手机

  • 怎样才能把手机导航连接到奔驰c200运动版的车载导航中
  • 奔驰导航怎么显示在屏幕上
  • 奔驰手机投屏教程carplay
  • 苹果手机怎么跟奔驰车投屏
  • 手机如何投屏到奔驰glc上
  • 热门搜索
    国学手抄报 防震减灾手抄报简笔画 安全手抄报资料 奥运手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 感恩教师手抄报 欢度国庆手抄报图片 推广普通话的手抄报 共筑中国梦手抄报 鼠年手抄报图片大全