miui12下面的横杠怎么去掉

 时间:2026-05-02 10:31:15

1、首先我们需要进入手机设置,点击下拉。

miui12下面的横杠怎么去掉

2、找到更多设置,点击进入。

miui12下面的横杠怎么去掉

3、此时选择箭头指向的全面屏,打开进入主页。

miui12下面的横杠怎么去掉

4、然后点击按钮,隐藏手势提示线。

miui12下面的横杠怎么去掉

5、这样我们就关闭了该功能。

miui12下面的横杠怎么去掉

1、首先我们需要进入手机设置,点击下拉。

找到更多设置,点击进入。

此时选择箭头指向的全面屏,打开进入主页。

然后点击按钮,隐藏手势提示线。

这样我们就关闭了该功能。


  • 小米手机如何启用单手模式
  • 小米手机如何测试麦克话筒和听筒的好坏
  • 红米手机如何选择色彩风格
  • 小米11充满电没有提示怎么设置呢?
  • 小米11去哪设置dc调光
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单字少 关于中国梦的手抄报 安全知识手抄报内容 感恩手抄报图片大全 消防安全知识手抄报 元旦手抄报内容 春节风俗手抄报 教师节手抄报简单好看 语文手抄报图片 普通话的手抄报