小红书软件中怎么关注店铺

 时间:2026-04-22 18:37:52

1、首先,我们开启手机上的小红书软件,选择点击界面中的商品。

小红书软件中怎么关注店铺

2、接着,我们在开启的商品界面中,选择点击左下角的店铺选项。

小红书软件中怎么关注店铺

3、最后,我们在开启的店铺界面中,选择并点击界面中的关注选项,来关注店铺即可。

小红书软件中怎么关注店铺

  • 小红书博主的店铺如何进入
  • 淘宝主页在哪里看
  • 小红书怎么关注店铺
  • 淘宝订阅粉丝
  • 淘宝店铺怎么关注
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片 中秋节手抄报图片 感恩的手抄报 欢庆六一手抄报内容 清明手抄报图片 健康人生绿色无毒手抄报 向国旗敬礼手抄报 六年级数学手抄报 大自然手抄报 建党节手抄报简单内容