华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

 时间:2026-04-23 12:48:53

1、打开手机,点击“电话”,查看通话记录。

华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

2、找到需要标记的电话号码,点击“详情”。

华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

3、在通话记录中,点击“更多选项”。

华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

4、在更多选项中,点击“标记为”

华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

5、在“标记为”选项中,点击“骚扰电话”。

华为手机如何将来电号码标记为骚扰电话?

  • 怎么标记电话号码为骚扰电话
  • 骚扰电话怎么设置
  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 怎样将来电标注为疑似诈骗电话?
  • 怎么标记一个电话号码是骚扰电话
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 手抄报题目 争做文明使者手抄报 精美手抄报图片 孝德手抄报 走进童话世界手抄报 勾股定理手抄报 海洋知识手抄报 手抄报主题 关于环保的手抄报图片