拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

 时间:2026-04-25 18:02:46

1、打开手机“拼多多”软件。

拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

2、软件首页面,打开“个人中心”。

拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

3、软件个人中心页面,打开“设置”。

拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

4、软件设置页面,打开“拼小圈设置”。

拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

5、软件拼小圈页面,勾选“常看好友新动态提醒”,拼多多软件就会自动接收常看好友新动态提醒了。

拼多多自动接收常看好友新动态提醒方法?

  • 拼多多怎么删除售后订单
  • 拼多多如何更改头像
  • 拼小圈如何关闭可以向我推荐好友
  • 拼多多怎么删除历史记录
  • 只有微信转账记录能起诉吗
  • 热门搜索
    我爱科学手抄报 寒假生活手抄报 教师节手抄报内容 海底世界手抄报 初中数学手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 法制教育手抄报内容 普通话手抄报图片 抗疫英雄手抄报 好书推荐手抄报