手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

 时间:2026-04-23 16:50:12

1、打开美图秀秀,然后点击右上角的头像按钮。

手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

2、进入界面后,点击编辑资料旁分享图标。

手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

3、根据需要选择分享路径。

手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

4、点击下载图标即可下载名片,根据需要分享即可。

手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

5、这就是手机版美图秀秀保存和分享名片的方法。

手机版美图秀秀中如何保存和分享名片

  • 哺乳期能吃香螺吗
  • 怎么在共享货源发布求购信息
  • 桅怎么读
  • 630÷35竖式
  • 怎么查找身份证号码
  • 热门搜索
    经典伴我行手抄报 法律进校园手抄报 关于五四运动的手抄报 保护地球的手抄报 最美少年手抄报 我的梦想手抄报图片 关于创文的手抄报 国庆70周年手抄报 国学经典手抄报内容 手抄报花边又漂亮