中国银行回单怎么下载电子版

 时间:2026-04-23 20:22:28

1、点击转账记录

打开手机上的中国银行软件,在软件转账的页面里点击转账记录。

中国银行回单怎么下载电子版

2、查看转账信息

在中国银行转账记录的页面里选择要查看的转账记录。

中国银行回单怎么下载电子版

3、点击分享给微信好友

在中国银行转账明细的页面里点击分享给微信好友。

中国银行回单怎么下载电子版

4、再点击分享电子回单

在分享信息的页面里再分享电子回单就可以了。

中国银行回单怎么下载电子版

  • 中国银行回单怎么打印
  • 中国银行在网上转账如何打印电子回单
  • 工行企业网银怎么下载电子回单
  • 中国银行企业网银怎么查询交易明细
  • 中国银行对账单怎么下载
  • 热门搜索
    手抄报插图 植树节手抄报内容50字 天安城门手抄报 关于劳动的手抄报 科普手抄报图片 关于安全的手抄报内容 民法典手抄报 春天手抄报图片 我和我的祖国手抄报 创文明城市手抄报