抖音自己的表情包如何删除

 时间:2026-04-21 16:10:37

1、打开抖音,任意进入一个私信聊天窗口,点击输入框右侧“表情”图标。

抖音自己的表情包如何删除

2、点击底部“爱心”图标。

抖音自己的表情包如何删除

3、点击“加号”。

抖音自己的表情包如何删除

4、点击页面右上角“管理”。

抖音自己的表情包如何删除

5、勾选需要删除的表情包,点击底部“删除”。

抖音自己的表情包如何删除

6、在弹出的窗口中点击”确认“即可。

抖音自己的表情包如何删除

  • 抖音放自己头的那个表情包在哪删
  • 抖音的表情包如何删除?
  • 抖音自动生成表情包怎么删除
  • 抖音自拍表情包怎么删除
  • 抖音如何删除表情包
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容资料 低碳生活手抄报内容 关于艾滋病的手抄报 小学四年级手抄报 快乐阅读手抄报 小学安全教育手抄报 环保手抄报内容大全 杰出人物手抄报 成长的足迹手抄报 端午节手抄报怎么画