iphone怎么取消手机锁屏时间?

 时间:2026-04-21 23:49:50

1、点击显示与亮度

打开手机的设置界面,在页面中点击显示与亮度进入。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

2、点击自动锁定

进入显示与亮度的页面之后,在页面中点击自动锁定进入。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

3、勾选为永不

进入自动锁定的页面之后,在页面中将30秒钟勾选为永不即可。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

1、点击屏幕使用时间

打开手机的设置界面,在页面中点击屏幕使用时间进入。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

2、点击关闭屏幕使用时间

进入屏幕使用时间的页面之后,在页面中点击关闭屏幕使用时间。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

3、再点关闭屏幕使用时间

这个时候会弹出一个确认框,接着点击关闭屏幕使用时间即可。

iphone怎么取消手机锁屏时间?

  • iphone锁屏去掉日期显示
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机屏幕显示时间怎么关闭
  • 苹果手机怎么把锁屏上的时间日期去掉
  • 苹果手机怎么去掉锁屏日期显示
  • 热门搜索
    关于母亲节的手抄报 网络安全手抄报内容 廉洁文化进校园手抄报 大自然手抄报 关于国庆节的手抄报 梦想手抄报 手抄报图片简单又漂亮 绿色家园手抄报 有趣的汉字手抄报 科技手抄报图片大全