怎么删除支付宝蚂蚁庄园好友

 时间:2026-04-24 05:01:49

1、点击打开通讯录

进入消息页施宋,点击打开艳低通讯录。

怎么删除支付宝蚂蚁庄园好友

2、点击好友

找到蚂蚁庄园好友,点击进入。

怎么删除支付宝蚂蚁庄园好友

3、点击页面上的小圆点图标

来到新页面,点击页面上的小圆点图标。

怎么删除支付宝蚂蚁庄园好友

4、点击页面上的删除压醒新按钮

来到新页面,点击页面上的删除按钮即可。

怎么删除支付宝蚂蚁庄园好友

  • 如何不让好友看到自己蚂蚁庄园小鸡姓名
  • 如何帮好友收取蚂蚁森林能量
  • 怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
  • 蚂蚁庄园怎么删除好友?
  • 蚂蚁森林如何查看好友偷取了多少能量?
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报 小学生手抄报图片 梦想手抄报 关于古诗的手抄报 植树节手抄报内容50字 新年的手抄报 开学第一课手抄报 消防知识手抄报 文明手抄报内容 科技手抄报图片大全