虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

 时间:2026-04-24 11:10:25

1、首先进入虎牙直播APP主界面,点击右上角的设置;

虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

2、然后,点击页面里的账号与安全;

虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

3、进入后,找到第三方绑定选项,并点击进入;

虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

4、用户进入页面,看到微信绑定选项,点击进入;

虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

5、等待时间,看到弹出的温馨提示,点击确定解除绑定微信即可。

虎牙直播用户如何解除微信绑定账号?

  • 虎牙app微信如何解绑
  • 虎牙帐号怎么解除微信绑定?
  • 虎牙该设备已绑定其他账号
  • 虎牙提示该微信账号已被绑定
  • 虎牙直播如何解绑微信账号?
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 小学生疫情手抄报 楹联手抄报 未来的2035年手抄报简单 教师节的手抄报 劳动节的手抄报 春节手抄报 简单 重阳节手抄报简单易画 谷雨手抄报