快手录的视频怎么变音

 时间:2026-04-25 13:13:12

1、打开手机的快手软件,进入首页界面,点击右上角的“摄像机”图标,接着跳转到视频拍摄界面。

快手录的视频怎么变音

2、长按界面中间的“录制”图标,录制视频,点击界面右上角的“变速”选项。

快手录的视频怎么变音

3、将视频的速度调整为快或慢,可以将视频变音。

快手录的视频怎么变音

4、选择好速度后,点击“下一步”,勾选“存相册”,点击“发布”即可将变音的视频保存在本地。

快手录的视频怎么变音

5、总结如下。

快手录的视频怎么变音

  • 快手录制的视频怎么变音
  • 快手怎么配音
  • 快手搞笑配音怎么弄的
  • 快手怎么使用变声功能
  • 快手怎么配音念语录?
  • 热门搜索
    五年级上数学手抄报 英语节日手抄报 植树节英语手抄报内容 关于读书手抄报图片 关于猴年的手抄报 科学小常识手抄报 手抄报小装饰 有关安全的手抄报图片 追逐梦想手抄报 英语节日手抄报图片