微信怎么免费提现

 时间:2026-04-22 14:13:27

1、微信具有信用卡的还款功能,可以利用这一功能来规避手续费。

微信怎么免费提现

2、打开手机“微信”APP,进入微信页面后,点击下方“我”图标,点击选择“支付”选项。

微信怎么免费提现

3、再在弹出窗口中找到“信用卡还款”图标,点击进入信用卡还款页面,点击“立即还款”图标,再点击“确认”即可,这时微信的零钱就会转移到信用卡中,并且不会收取手续费。

微信怎么免费提现

4、总结如下。

微信怎么免费提现

  • 微信提现50000怎么免手续费
  • 微信怎么免费提现
  • 微信转银行卡2万元怎样免费
  • 微信怎样提现不收手续费?
  • 微信转入银行卡如何免手续费?
  • 热门搜索
    语文手抄报内容大全 三节三爱手抄报内容 安全健康快乐手抄报 关于地球的手抄报 六年级上册手抄报 卫生健康手抄报 文明安全手抄报 感恩大自然手抄报 爱国的手抄报图片 节约用水用电手抄报