快手怎么关闭动态提示

 时间:2026-04-21 18:28:49

1、打开快手app首页,点击左上角【≡】。

快手怎么关闭动态提示

2、进入侧边栏菜单,点击底部【设置】。

快手怎么关闭动态提示

3、进入设置界面,点击【通知设置】。

快手怎么关闭动态提示

4、进入通知设置界面,关闭【我关注的人开始直播】和【我关注的人发布作品】开关,即可关闭动态提示。

快手怎么关闭动态提示

5、设置完成。

快手怎么关闭动态提示

  • 快手怎么开启/关闭共同关注功能
  • 快手不想让一个人看怎么设置
  • 快手怎么关闭自己的位置信息
  • 快手仅互相关注的人才能查看在线状态怎么设置
  • 快手视频怎么设置同城不可见?
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报简单漂亮 关于夏天的手抄报 抗击冠状病毒手抄报 控烟手抄报 创文手抄报 英语手抄报设计图 国学手抄报 讲普通话手抄报 关于文学的手抄报