通信行程卡异常怎么办

 时间:2026-04-23 05:57:30

1、打开手机桌面,选择【微信】。

通信行程卡异常怎么办

2、选择搜索框,输入【通信行程卡】。

通信行程卡异常怎么办

3、在显示的页面上,勾选【选项】-【查询】。

通信行程卡异常怎么办

4、然后就可以看到【行程信息】,出现异常可以尝试更换【数据网络】。

通信行程卡异常怎么办

5、再就是可以打开【手机短信】,输入【CXMYD】到运营商也可以获取最近的行程。

通信行程卡异常怎么办

1、1.打开手机桌面,选择【微信】。

2.选择搜索框,输入【通信行程卡】。

3.在显示的页面上,勾选【选项】-【查询】。

4.然后就可以看到【行程信息】,出现异常可以尝试更换【数据网络】。

5.再就是可以打开【手机短信】,输入【CXMYD】到运营商也可以获取最近的行程。

  • 中国联通语言如何切换为英语?
  • 绝地求生:刺激战场队长怎么解散战队
  • 水暖毯到底安不安全,有没有辐射啊
  • 蔚来软件中怎么申请加入社群
  • 手机版必威软件如何注销账号?
  • 热门搜索
    关爱环卫工人手抄报 消防安全手抄报边框 名胜古迹手抄报 二月二龙抬头的手抄报 梦想手抄报图片 长城手抄报图片 科技幻想手抄报 节约用纸的手抄报 弘扬传统文化手抄报 交通安全手抄报题目