ios14限制广告跟踪不见了

 时间:2026-05-06 20:08:19

1、进入隐私选项

进入设置列表菜单,点击隐私选项进入。

ios14限制广告跟踪不见了

ios14限制广告跟踪不见了

2、进入广告选项

在隐私界面,下拉找到并点击广告选项进入。

ios14限制广告跟踪不见了

3、打开开关

看到限制广告跟踪选项的开关为关闭状态,将限制广告跟踪选项的开关打开即可。

ios14限制广告跟踪不见了

  • iPhone苹果手机如何限制广告跟踪
  • 苹果手机广告怎么关闭?
  • iPhone手机如何屏蔽视频广告
  • 苹果手机老是弹出广告怎么消除
  • 如何关闭苹果手机Apple广告
  • 热门搜索
    以爱国为主题的手抄报 勾股定理手抄报 快乐暑假手抄报内容 古诗手抄报图片大全 读书节的手抄报 垃圾分类手抄报资料 环保手抄报资料大全 关于感恩的手抄报图片 语文手抄报三年级 清明时节祭英烈手抄报