氵手机怎么打出来

 时间:2026-04-25 11:36:48

1、首先,在输入法中点击左下角的“符”。

氵手机怎么打出来

2、然后,在最左侧这一列,按照箭头方向滑动。

氵手机怎么打出来

3、接下来,点击部首的选项。

氵手机怎么打出来

4、在这里,也是从下向上进行滑动界面。

氵手机怎么打出来

5、最后,在这里找到氵字直接点击。

氵手机怎么打出来

6、这样,这个字就被成功的打出来了。

氵手机怎么打出来

  • 苹果手机三点水怎么打?
  • 网易云音乐怎么看听歌历史记录如何管理历史记录
  • 网易云如何将歌曲加到我的喜欢里面
  • 空心爱心符号是什么
  • iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词
  • 热门搜索
    有关感恩的手抄报 防火手抄报图片大全 防灾减灾一等奖手抄报 廉洁手抄报内容 关于孝心的手抄报 手抄报的装饰花边 中秋节手抄报大全 共创文明城市手抄报 读书手抄报大全 数学手抄报四年级下册