学习强国APP如何开启全屏语音

 时间:2026-04-23 19:44:13

1、打开手机上安装的"学习强国"APP工具软件。

学习强国APP如何开启全屏语音

2、进入到APP软件操作的主界面,点击"我的"菜单选项。

学习强国APP如何开启全屏语音

3、之后,打开"我的"操作对话框,点击右上角的六边形图标按钮。

学习强国APP如何开启全屏语音

4、进入到设置操作对话框,点击"通用"菜单选项。

学习强国APP如何开启全屏语音

5、打开通用操作对话框,默认情况下,"全屏语音"是禁用状态的。将该开关按钮向"右侧方向"拨动。

学习强国APP如何开启全屏语音

6、完成操作后,其"全屏语音"为开启状态,即可应用生效。

学习强国APP如何开启全屏语音

  • 学习强国怎么开启全屏语音功能
  • 学习强国如何开启全屏语音
  • 学习强国开启全屏语音方法
  • 学习强国如何开启全屏语音功能?
  • 学习强国怎么开启全屏语音功能
  • 热门搜索
    好书伴我成长手抄报 保护绿色家园手抄报 防震减灾手抄报图片 国庆手抄报内容资料 爱护环境手抄报 感恩节手抄报内容 国防教育手抄报内容 手抄报端午节 我爱祖国手抄报大全 儿童手抄报图片大全