糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

 时间:2026-04-25 13:17:49

1、打开手机【糖豆】app。

糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

2、进入【我的】功能界面。

糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

3、点击【设置】功能。

糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

4、关闭【接收推送通知】功能。

糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

5、即可在手机糖豆app中实现关闭接收推荐通知功能操作。

糖豆app怎样关闭接收推送通知功能

1、打开手机【糖豆】app。

2、进入【我的】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【接收推送通知】功能。

5、即可在手机糖豆app中实现关闭接收推荐通知功能操作。

  • MacBook Pro怎么关闭屏幕使用时间?
  • 菜鸟裹裹购怎么开启签到提醒?
  • 美图手机怎么关闭浏览器广告拦截功能
  • 掌上生活交易密码修改
  • mac电脑,安装后程序在哪里?
  • 热门搜索
    民族团结手抄报图片 爱祖国的手抄报简单 防疫手抄报简单又精美 关于科学的手抄报 手抄报花边简单又漂亮 文明健康有你有我手抄报 关于宪法的手抄报 超简单清明节手抄报 少代会手抄报 红星照耀中国手抄报