西梅软件怎样屏蔽消息通知

 时间:2026-04-23 08:51:29

1、找到并打开西梅软件

西梅软件怎样屏蔽消息通知

2、点击主页右下方的“头像标志”

西梅软件怎样屏蔽消息通知

3、向下滑动,点击“消息”

西梅软件怎样屏蔽消息通知

4、然后点击右上角的“设置”

西梅软件怎样屏蔽消息通知

5、将通知消息和系统消息右侧的按钮向左滑动,即可屏蔽消息通知

西梅软件怎样屏蔽消息通知

6、如果你想要取消屏蔽,只需将右侧的按钮向右滑动及可

西梅软件怎样屏蔽消息通知

  • 注册英国商标
  • 如何正确签订离婚协议
  • 如何向企业推销蛋糕
  • 手机相册怎样设置手势密码
  • 招商银行卡被盗了怎么把钱追回来
  • 热门搜索
    与清明节有关的手抄报 地球日手抄报的文字 二年级最简单中秋节手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 动物手抄报 我与校树共成长手抄报 关于清明的手抄报内容 关于心理的手抄报 日行一善手抄报 生态文明手抄报