苹果导航键怎么调出来

 时间:2026-04-25 05:47:57

1、首先打开设置。

苹果导航键怎么调出来

2、点击辅助功能选项。

苹果导航键怎么调出来

3、点击触控选项,选择开启辅助触控功能。

苹果导航键怎么调出来

4、然后在屏幕中出现一个小圆圈,这就是苹果的导航键。

苹果导航键怎么调出来

5、点击小圆圈,就可以看到功能栏。

苹果导航键怎么调出来

6、点击主屏幕图标就可以快速回到手机桌面。

苹果导航键怎么调出来

7、点击自定顶层菜单,即可更改菜单栏中的功能。

苹果导航键怎么调出来

8、总结如下。

苹果导航键怎么调出来

  • 苹果导航键怎么设置
  • 苹果手机怎么调出导航键
  • 苹果手机导航键怎么设置
  • 苹果手机底部三个按键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置导航键
  • 热门搜索
    雾霾手抄报 手抄报花边简单手绘 白衣天使的手抄报图片 诚信手抄报内容 书香校园手抄报内容 关于父亲节的手抄报 三爱三节手抄报资料 感谢老师的手抄报 4k手抄报版面设计图 劳动节手抄报图片