办健康证怎么在手机上预约

 时间:2026-04-23 11:42:35

1、打开健康铲伟证

点击手机央败支付宝首页,搜索“健康证”。

办健康证怎么在手机上预约

2、点击预约办理

开启权限完毕,点击右上方的预约办理按钮。

办健康证怎么在手机上预约

3、填写个人信息

填写证件基本信息,并上传证件照片,点击“下一步”,然后预约就近的医院体检即撤涛悦可。

办健康证怎么在手机上预约

  • 微信怎么预约办健康证
  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 支付宝如何预约办理健康证
  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 小学五年级手抄报 关于环保手抄报资料 十二生肖手抄报 人间真情手抄报 清明节英语手抄报内容 关于四季的手抄报 文明小学生手抄报 关于名胜古迹的手抄报 保护环境的手抄报内容