身份证有效期怎么填写

 时间:2026-04-25 09:11:59

1、首先,在手机桌面找到【支付宝】应用,点击进入应用,;

身份证有效期怎么填写

2、打开【我的】页面,点击个人头像查看个人信息

身份证有效期怎么填写

3、在【个人信息】页,点击查看【身份基本信息】

身份证有效期怎么填写

4、最后,就能看到【身份证有效期】,根据显示的日期进行填写即可

身份证有效期怎么填写

  • 学信网身份证起始日期怎么填
  • 学信网身份证是否长期有效,怎么填
  • 学信网身份证有效期不正确怎么办
  • 学信网身份证是否长期有效,怎么填
  • 学信网身份证有效期不正确
  • 热门搜索
    一二年级感恩手抄报 新学期新起点手抄报 谷雨手抄报 劳动节手抄报内容 新学期手抄报内容简短 端午节手抄报第一名 新年手抄报简单又漂亮 世界读书日手抄报内容 我的2035年手抄报图片 歌颂祖国的手抄报