饿了么APP怎么开启红包助手通知

 时间:2026-04-27 07:20:29

1、打开手机下载好的饿了么APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

饿了么APP怎么开启红包助手通知

2、在进入的界面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

饿了么APP怎么开启红包助手通知

3、在进入的个人设置界面内找到消息通知设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

饿了么APP怎么开启红包助手通知

4、在进入的界面内找到权益通知一栏,点击进入界面后找到红包助手,打开右边按钮成蓝色即可开启该项功能

饿了么APP怎么开启红包助手通知

饿了么APP怎么开启红包助手通知

  • 道德在哪里微信又在哪里
  • 闲鱼APP中的系统权限如何修改
  • 生成淘口令、券品二合一链接、短链接的方法
  • 手机淘宝如何看自己的待收货订单?
  • 顺丰同城怎么收费
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报图片 孝敬父母手抄报 人与自然手抄报 经典诵读手抄报图片 关于健康的手抄报内容 我健康我快乐的手抄报 关于奥运会的手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 快乐阅读手抄报内容 五一节的手抄报