华为P30手机如何开启通过蓝牙共享网络

 时间:2026-04-22 18:13:12

1、  第一步; 打开通知中心

  进入手机无线和网络界面,打开【个人热点心】设置界面,进入新界面。

华为P30手机如何开启通过蓝牙共享网络

2、  第二步; 点开更多共享设置

  在个人热点心界面,点开【更多共享设置】界面。

华为P30手机如何开启通过蓝牙共享网络

3、  第三步; 开启通过蓝牙共享网络

  进入更多共享设置界面,开启【通过蓝牙共享网络】功能即可。

华为P30手机如何开启通过蓝牙共享网络

  • 华为手机通过蓝牙共享数据网络
  • 华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?
  • 怎么开启华为手机的蓝牙共享网络
  • 华为手机怎么使用蓝牙共享热点网络
  • 华为荣耀手机怎么通过蓝牙共享移动网络
  • 热门搜索
    我的未来不是梦手抄报 熊猫手抄报 珍惜时间手抄报 数学手抄报内容六年级 快乐手抄报 安全文明手抄报图片 青春手抄报图片 一年级手抄报内容 关于父母爱的手抄报 有关于环保的手抄报