苹果手机旁白怎么返回到桌面?

 时间:2026-05-06 05:39:11

1、首先在苹果手机桌面中,点击设置,如下图所示。

苹果手机旁白怎么返回到桌面?

2、然后在打开的设置页面中,点击通用,如下图所示。

苹果手机旁白怎么返回到桌面?

3、接着在打开的通用页面中,点击辅助功能,如下图所示。

苹果手机旁白怎么返回到桌面?

4、然后在打开的页面中,点击辅助触控,点击开启辅助触控开关。

苹果手机旁白怎么返回到桌面?

5、最后在打开的页面中,点击自定操作中的单点。最后勾选主屏幕就可以了。这样操作完成,只要点击苹果手机桌面中的小白点就会自动回到桌面了。

苹果手机旁白怎么返回到桌面?

  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 日行一善手抄报花边 三年级感恩手抄报 初一数学手抄报图片 有关数学的手抄报 家乡的手抄报 团结手抄报 五一劳动节手抄报古诗 关于法制的手抄报资料 保护母亲河手抄报