微信黑名单在哪里可以找到?

 时间:2026-04-22 21:15:21

1、点击设置

在微信的个人界面里,找到“设置”按钮,点击它进入。

微信黑名单在哪里可以找到?

2、点击朋友权限

在设置界面里,找到“朋友权限”选项,点击它进入新界面。

微信黑名单在哪里可以找到?

3、点击通讯录黑名单

在新界面里,找到“通讯录黑名单”,点击它进入。

微信黑名单在哪里可以找到?

4、移出黑名单

在黑名单中,点击其中的好友,点击右上角的三个小点,将加入黑名单右侧的滑块关闭,可以将好友移出黑名单。

微信黑名单在哪里可以找到?

  • 微信里黑名单在哪里找到
  • 微信黑名单在哪里找
  • 微信黑名单怎么拉出来
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 热门搜索
    爱心手抄报图片 创卫手抄报设计图 手抄报春天 小学英语手抄报大全 卫生城市手抄报 创建森林城市手抄报 数学好玩手抄报 饮食安全手抄报内容 尊敬老人手抄报 关于电脑的手抄报