vivo手机分屏应用怎么添加更多应用

 时间:2026-04-25 02:03:35

1、点击分屏多任务

打开手机设置,点击分屏多任务选项。

vivo手机分屏应用怎么添加更多应用

2、点击手动分屏

进入页面,点击手动分屏。

vivo手机分屏应用怎么添加更多应用

3、打开三指下滑分屏开关

点击打开三指下滑分屏开关,打开后就可以使用三指手势来添加支持的分屏应用了。

vivo手机分屏应用怎么添加更多应用

  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo手机怎么小窗口分屏
  • vivo手机怎么设置分屏功能
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • vivo手机怎么同时开两个窗口
  • 热门搜索
    吸烟有害健康手抄报 元旦手抄报资料 文化手抄报 我心中的红十字手抄报 名言警句手抄报 安全在我心手抄报 简单的手抄报花边 手抄报读书伴我成长 推广普通话手抄报资料 读书的手抄报的内容