iPhone11怎样开启微信视频悬浮窗

 时间:2026-04-23 14:19:50

1、找个好友发起视频通话,

iPhone11怎样开启微信视频悬浮窗

2、待好友接通后轻点手机屏幕,再点击左上角箭头图标,

iPhone11怎样开启微信视频悬浮窗

3、此时会出现“最小化后,摄像头不会关闭,视频通话仍将继续”提示,点击【确定】即可。

iPhone11怎样开启微信视频悬浮窗

4、总结:

1、找个好友发起视频通话,

2、待好友接通后轻点手机屏幕,再点击左上角箭头图标,

3、此时会出现“最小化后,摄像头不会关闭,视频通话仍将继续”提示,点击【确定】即可。

  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果11微信视频聊天退出后小窗口没有了
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果11微信浮窗怎么设置?
  • 热门搜索
    森林报手抄报 我爱你中国手抄报 山水手抄报 手抄报简单漂亮花边 科技幻想手抄报 数学手抄报大全 初一英语手抄报图片 我们爱科学手抄报 屋顶上的小孩手抄报 文明伴我行手抄报内容