苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

 时间:2026-05-01 03:41:10

1、第一步:在苹果手机设置菜单中,选择“辅助功能”。

苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

2、第二步:在辅助功能界面中,选择“显示与文字大小”。

苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

3、第三步:点击界面中的,显示更大文字。

苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

4、第四步:滑动“更大的辅助功能字体”后面的滑块,使其变成绿色,拖动下方滑块将文字调节成最大。

苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

5、如下图所示,苹果手机字体被调节成最大。

苹果手机字体设置成最大还是小怎么办

  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果手机微信怎么设置字体大小
  • 苹果手机微信字体怎么放大
  • 苹果手机字体大小如何调整
  • 热门搜索
    小学生手抄报 语文手抄报 植树节手抄报简单好看 英语手抄报 环保手抄报内容 四年级手抄报 端午节手抄报大全 节约用水手抄报图片 手抄报模板 春节手抄报内容