苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视

 时间:2026-04-23 02:14:06

1、进入通用主页

在系统设置平台中点击通用的主页进入。

苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视

2、展开隔空播放目录

展开隔空播放的目录。

苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视

3、点开自动隔空播放至电视详情

点开自动隔空播放至电视的详情。

苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视

4、开启询问功能即可

开启询问的功能,即可开启询问是否隔空播放内容至电视。

苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视

  • 隔空投送怎么关闭
  • 隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • 手机自动隔空播放到电视上面怎么办
  • 隔空投放会不会投放到别人手机上
  • 热门搜索
    英语手抄报内容笑话 三国演义手抄报内容 爱牙护齿手抄报 消防知识手抄报图片 饮食健康手抄报 我爱读书手抄报内容 物理手抄报内容 五一劳动节手抄报的字 科技报手抄报 崇德向善手抄报