网易云音乐怎么开启桌面歌词?

 时间:2026-04-24 16:39:42

1、点击3横线图标

我们打开网易云音乐,进入发现界面,点击左上角的3横线图标。

网易云音乐怎么开启桌面歌词?

2、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

网易云音乐怎么开启桌面歌词?

3、找到桌面歌词

页面下拉,我们找到桌面歌词这个选项。

网易云音乐怎么开启桌面歌词?

4、打开右边按钮

最后我们把桌面歌词右边的按钮打开即可。

网易云音乐怎么开启桌面歌词?

  • 小龙虾稻田养殖有哪些技术要点?
  • 脱毛仪测评新手小白不踩雷!
  • 如何判断丝绸连衣裙质量好坏?
  • 油豆角的家常做法
  • 自制电影院爆米花教程
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全 勿忘国耻手抄报 少先队建队日手抄报 普通话手抄报文字内容 关于民族团结的手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 邪教手抄报 关于春天的手抄报图 2020鼠年手抄报 防震减灾手抄报图片