如何在微信对婴配奶粉追溯

 时间:2026-05-02 05:10:07

1、打开微信,点击“我”

如何在微信对婴配奶粉追溯

2、点击“支付”栏进入

如何在微信对婴配奶粉追溯

3、在“生活服务”目录中点击“城市服务”(如图示)

如何在微信对婴配奶粉追溯

4、点击右下角的“办事大厅”

如何在微信对婴配奶粉追溯

5、点击“政务综合”框

如何在微信对婴配奶粉追溯

6、点击“工商市场监管”目录下的“婴配奶粉追溯”进入

如何在微信对婴配奶粉追溯

7、点击“服务”中的“婴配奶粉追溯”

如何在微信对婴配奶粉追溯

8、输入相关查询信息

如何在微信对婴配奶粉追溯

9、这样就可以完成对婴配奶粉的追溯了!

  • 第一次拿包包怎么拿货
  • 怎么重置和包的支付密码
  • 怎么在支付宝添加收货地址?
  • 拼多多去哪里查看免费入驻拼多多?
  • 失子后如何重拾生活
  • 热门搜索
    我爱我的祖国手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 手抄报插图 童话手抄报 清明节手抄报内容文字 关于法律的手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 关于保护环境的手抄报 关于足球的手抄报 长城手抄报