小米桌面搜索框怎么关

 时间:2026-04-22 15:46:06

1、进入桌面设置

打开手机的设置,在设置内点击桌面

小米桌面搜索框怎么关

2、点击桌面搜索框

进入桌面功能内,点击“桌面搜索框”后方的按钮

小米桌面搜索框怎么关

3、将选项关闭

将其打开当按钮为白色时,桌面搜索框关闭

小米桌面搜索框怎么关

4、点击删除选项

删除桌面搜索框中选择点击删除返回桌面,小米手机的桌面搜索框成功关闭

小米桌面搜索框怎么关

  • 小米手机怎样设置手机屏幕上和电视的屏幕一致?
  • 红米note9pro全面屏怎么开启
  • 小米12x手机怎么开启双击亮屏
  • 小米手机怎么设置开启飞行模式
  • 小米完美图标在哪里关闭
  • 热门搜索
    我的寒假我做主手抄报 小学保护环境手抄报 中秋佳节手抄报 科普知识的手抄报 两城同创手抄报 科学手抄报图片 关于古诗词的手抄报 安全手抄报内容大全 手抄报花边又漂亮 文明餐桌手抄报