微博特别关注设置铃声

 时间:2026-04-21 16:18:50

1、选择设置

在微博个人中心,点击右上角的设置图标。

微博特别关注设置铃声

2、选择推送通知设置

在弹出的页面,点击推送通知设置选项。

微博特别关注设置铃声

3、选择特别关注微博

在弹出的页面,点击特别关注微博。

微博特别关注设置铃声

4、选择智能通知

点击智能通知即可。

微博特别关注设置铃声

  • 快速增加新浪微博粉丝(用互粉应用加粉太简单了)
  • 微店APP如何查看购买的杂志记录?
  • 微博怎么发文章
  • 新浪微博app如何查看娱乐榜
  • 微博怎么看自己发过的微博文章?
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 我爱我校手抄报 晒家风手抄报 低碳环保手抄报图片 名人手抄报图片 环境保护手抄报资料 和平手抄报 安全手抄报的资料 关于感恩的心手抄报 保护环境的手抄报内容