苹果应用隐藏了怎么找出来

 时间:2026-04-21 21:15:27

1、点击通用

进入【设置】页面点击【通用】选项。

苹果应用隐藏了怎么找出来

2、选择访问限制

在通用界面选择【访问限制】选项。

苹果应用隐藏了怎么找出来

3、输入密码

进入访问限制界面,输入密码即可打开。

苹果应用隐藏了怎么找出来

4、设置隐藏应用

在界面中开关按钮呈绿色代表桌面可以显示,灰色代表桌面隐藏了,根据需要进行设置即可。

苹果应用隐藏了怎么找出来

  • iphone隐藏的app怎么找出来
  • 苹果手机怎么把隐藏的app应用显示出来?
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果软件隐藏了怎么恢复正常
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 热门搜索
    普法知识手抄报 少先队员手抄报图片 我爱文学手抄报图片 文明餐桌手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 五一节的手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 两城同创手抄报 防新型冠状病毒手抄报 法制进校园手抄报