我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

 时间:2026-04-21 23:27:55

1、首先,我们打开OPPO手机,进入手机桌面,接下来,我们点击打开设置,进入OPPO手机设置主界面;

我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

2、接下来,在进入OPPO手机设置界面后,我们点击打开免打扰按钮,进入免打扰设置界面;

我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

3、接下来,在进入免打扰设置界面后,我们点击打开定时免打扰按钮,进入定时免打扰设置界面;

我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

4、接下来,在进入定时免打扰设置界面后,我们直接将我们所设置的免打扰的时间按钮给打开;

我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

5、接下来,在打开我们设置的定时免打扰按钮后,我们点击该界面下方的home键按钮,返回OPPO手机桌面即可。

我们怎么在OPPO手机中设置定时免打扰?

  • 手工制作馄饨的步骤
  • 狼青犬怎么养
  • 陈式太极拳:[23]第31式 右插脚
  • 微信文件传输助手如何使用
  • 过年回家带什么礼物好?
  • 热门搜索
    中国梦 手抄报 关于植树节的手抄报图片 勿忘国耻手抄报 共筑中国梦手抄报 手抄报模板大全 世界环境日手抄报 2020鼠年手抄报 小学生科普手抄报 珍爱生命手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报内容