快手APP如何才能开启音视频通话全屏提醒

 时间:2026-05-10 14:48:21

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

快手APP如何才能开启音视频通话全屏提醒

2、第二步,选择【通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

快手APP如何才能开启音视频通话全屏提醒

3、第三步,选择【音视频通话全屏提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

快手APP如何才能开启音视频通话全屏提醒

  • 快手极速版如何开启推荐给通讯录朋友
  • 快手怎么不让他人看粉丝数
  • 快手服务通知在哪里看
  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手来消息怎么设置声音
  • 热门搜索
    手抄报标题艺术字 国庆节手抄报的内容 手抄报小装饰 绿色植物手抄报 关于战争的手抄报 五年级上数学手抄报 数学好玩手抄报 感恩的心手抄报资料 预防传染病手抄报资料 说普通话手抄报内容