快手怎么关闭别人分享我的作品?

 时间:2026-04-21 20:09:41

1、进哄敏救入快手App首页,点击底部“我”。

快手怎么关闭别人分享我的作品?

2、进入作品列表,打开要设置的作品。救躲

快手怎么关闭别人分享我的作品?

3、进入作品播放页,点击底部“权限设置”选项。

快手怎么关闭别人分享我的作品?

4、进入作品设置,点击“下载权限和其他设置”选项。

快手怎么关闭别人分享我的作品?

5、进入下载权限和其他设置,打开“不允许转发欧栗”开关按钮,即可关闭别人分享我的作品。

快手怎么关闭别人分享我的作品?

  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手作品怎样设置不允许转发
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 快手没有了消息通知怎么办
  • 热门搜索
    关于保护环境的手抄报 清明节手抄报大全图片 清明节手抄报好看简单字少 国庆节的手抄报 红领巾手抄报 感恩教育手抄报 中秋手抄报 电子手抄报 小学生手抄报图片 过年手抄报