怎么查询医疗保险余额?

 时间:2026-04-24 02:06:52

1、打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

2、进入之后,选择“城市服务”,进入下一页面,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

3、进入之后,点击“社保”,进入下一页面,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

4、进入之后,点击“社保查询”,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

5、进入之后,点击“确认授权”,进入下一页面,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

6、登陆之后,即可看到账户余额,如图所示。

怎么查询医疗保险余额?

  • 贫困户退出标准(以贵州铜仁市2018年标准为例)
  • 国庆etc收费站怎么扣费
  • AutoCAD快速看图安装方法
  • 贝壳粉效果图的制作
  • usb无线网卡怎么用
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报 国庆节手抄报 食品安全手抄报内容 中国传统文化手抄报 春天的手抄报 诗歌手抄报 祖国手抄报 春天手抄报 春节手抄报 红领巾心向党手抄报