如何修改银行卡预留手机号?

 时间:2026-04-23 21:32:25

1、打开民生银行app,在下方导航栏,选择“我的”。如图:

如何修改银行卡预留手机号?

2、进入我的界面,选择“设置”。如图:

如何修改银行卡预留手机号?

3、打开设置界面,点击头像,进入个人信息维护界面。如图:

如何修改银行卡预留手机号?

4、在打开的界面,选择“维护银行预留手机号”即可。如图:

如何修改银行卡预留手机号?

  • 手机上如何修改银行卡预留手机号码?
  • 银行预留手机号停用了怎么改
  • 银行卡手机预留号码怎么在网上改
  • 如何修改农商银行手机银行的预留信息
  • 绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
  • 热门搜索
    国庆节手抄报资料 四年级读书手抄报 垃圾分类手抄报资料 中国传统手抄报 保护视力手抄报 关于春节的手抄报资料 传统文化手抄报大全 冬季防火手抄报 手抄报主题 美丽家园手抄报内容