iPhone手机扫图识字拍照识字

 时间:2026-04-28 10:10:56

1、打开微信,依次点击“发现”——“小程序”。

iPhone手机扫图识字拍照识字

2、点击进入小程序,找到页面顶部的搜索框。

iPhone手机扫图识字拍照识字

3、点击输入“智能扫描助手',在弹出的选项中,选择“智能扫描助手”,点击进入。

iPhone手机扫图识字拍照识字

4、如果点击选择“拍照,相册”。

iPhone手机扫图识字拍照识字

5、如果手机里没有要识别的图片,选择拍照;如果要识别的照片在手机中,则选择相册,在相册中选中需要识别的图片。

iPhone手机扫图识字拍照识字

6、拍出较清晰的照片,使得图片中杂余内容较少,点击使用图片。

iPhone手机扫图识字拍照识字

7、点击内容,进行翻译!

iPhone手机扫图识字拍照识字

8、识别完成后,会弹出一个文本框。

iPhone手机扫图识字拍照识字

9、点击复制,将文字可发送给电脑进行编辑,也可在其他app中粘贴!

iPhone手机扫图识字拍照识字

  • iPhone手机在哪里可以扫描文字
  • 微信文字提取功能不见了怎么办
  • 微信一键提取文字怎么操作
  • 苹果手机怎么扫描图片文字
  • 苹果手机怎样扫描图片提取文字
  • 热门搜索
    节约粮食的手抄报 安全知识手抄报内容 节能环保手抄报 中秋节手抄报图片大全 端午节的手抄报 简单又漂亮 最美逆行者手抄报 普通话手抄报简单字少 亲子共读手抄报 我爱我班手抄报 绿色环保手抄报内容