怎么取消花呗

 时间:2026-04-23 16:54:09

1、打开手机支付宝,点击页面右下角【我的】

怎么取消花呗

2、点击【花呗】,详见下图所示位置;

怎么取消花呗

3、点击右上角设置图标,详见下图所示位置;

怎么取消花呗

4、点击【关闭花呗】,详见下图所示位置;

怎么取消花呗

5、进入新页面后,再次点击【关闭花呗】,

怎么取消花呗

6、最后点击【确认关闭】即可取消花呗。

怎么取消花呗

  • 花呗怎么关闭使用
  • 花呗如何关闭使用
  • 花呗如何关闭?
  • 怎么关闭支付宝的花呗功能?
  • 花呗怎么关闭
  • 热门搜索
    小学生法制手抄报资料 安全方面的手抄报 以爱为主题的手抄报 家乡手抄报 孝行天下手抄报 备战期中手抄报 关于手抄报的边框 有关交通安全的手抄报 环保的手抄报图片 关于知识的手抄报