手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

 时间:2026-04-24 06:30:35

1、打开手机,找到qq后打开

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

2、在手机qq主界面点击左上方头像

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

3、在头像里点击左下角的设置按钮

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

4、在设置界面点击账号安全选项

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

5、在账号安全界面可以看到允许手机电脑同步在线

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

6、将这一功能关闭,当然只能登陆一个了

手机QQ怎么关掉手机电脑同步消息?

  • 电脑QQ消息同步模式怎么关闭
  • 刺客信条3攻略
  • 在九雷文档转换器中如何把HTML转为PNG
  • 怎样关闭手机QQ邮箱群邮件提醒?
  • IntelliJ IDEA下载及安装教程
  • 热门搜索
    安全手抄报内容资料 感恩节手抄报内容 重阳节手抄报简单好看 我的中国梦手抄报画 普通话手抄报20字 英语手抄报设计图 关于科普的手抄报 欢庆六一手抄报资料 中秋节英语手抄报 2020清明节手抄报